Ventas por mayor y menor
Lunes a Viernes de 8:30hs a 12:30hs y de 16:00hs a 20:00hs

Estamos en Whatsapp

+5492614548021
Inicio
La empresa
Objetivos
Clientes
Arme su presupuesto!
¿Cómo comprar?
¿Cómo llegar?
Videos
Contacto / Suscripción
PRESUPUESTO ACTUAL
Presupuesto vacío

Buscar en el catálogo:
 
Marcas que comercializamos
 
A continuación una lista de algunos clientes que confían en nosotros para llevar a adelante su empresa.

Mendoza

  • Oscar Navarrete (Ciudad) Mendoza
  • Daniel Reitano (Ciudad) Mendoza
  • Mecánica Paco (Ciudad) Mendoza
  • OSAMEC (Ciudad) Mendoza
  • Ariel Poblete (Ciudad) Mendoza
  • Carrillo Alineación (Ciudad) Mendoza
  • Oeste Técnica (Guaymallén) Mendoza
  • Motrix (Guaymallén) Mendoza
  • Top Car Service (Guaymallén) Mendoza
  • Ernesto Donatti (Guaymallén) Mendoza
  • Daniel Gerardi (Guaymallén) Mendoza
  • OSAKA Motors (Guaymallén) Mendoza
  • Lorenzo Suspensión (Guaymallén) Mendoza
  • Tito Castro (Guaymallén) Mendoza
  • Andres Pace (Guaymallén) Mendoza
  • Gabriel Fernandez (Guaymallén) Mendoza
  • Roberto Agüero (Guaymallén) Mendoza
  • Mecánica Spigolon (Guaymallén) Mendoza
  • Megamecanica Gomez Encendido (Guaymallén) Mendoza
  • Suriani (Guaymallén) Mendoza
  • Juan Fiochetta (Godoy Cruz) Mendoza
  • José Luis Ballarini (Godoy Cruz) Mendoza
  • Escayol Electronic Injection (Godoy Cruz) Mendoza
  • Dario Dalmaso (Lujan) Mendoza
  • Sergio Dalmaso (Lujan) Mendoza
  • Miguel Ballarini (Lujan) Mendoza
  • Flavio Zanon (Lujan) Mendoza
  • Ricardo Perez (Lujan) Mendoza
  • Antonio Alegretti (Maipú) Mendoza
  • Ricardo Cabrera (Maipu) Mendoza
  • Omar Vega (Maipu) Mendoza
  • Ariel Flores (Maipu) Mendoza
  • Mauricio Malah (Maipu) Mendoza
  • Mecanica Carrasco (Maipu) Mendoza
  • Daniel Cortesi (Maipu) Mendoza
  • Vicente Rinaldi (Maipu) Mendoza
  • José Pellegrina Chacras de Coria Mendoza
  • Keko Pellegrina Chacras de Coria Mendoza
  • Vera Servicios Toyota (Las Heras) Mendoza
  • Roberto Morales (Las Heras) Mendoza
  • Mecánica Truyols (Las Heras) Mendoza
  • Daniel Martinez (Las Heras) Mendoza
  • Yury Inyección (Las Heras) Mendoza
  • Gabriel Pollicino (Las Heras) Mendoza
  • Alejandro Mendoza(Las Heras) Mendoza
  • Gabriel Gonzalez (San Martin ) Mendoza
  • Elio Aruta (San Martin ) Mendoza
  • Ariel Bisole (San Martin ) Mendoza
  • Gerardo Quiroga (San Martin ) Mendoza
  • Ricardo Chirino(San Martin ) Mendoza
  • José Luis Chapla (Rivadavia) Mendoza
  • Dindorf (Rivadavia) Mendoza
  • Di Cesare Mariano (Rivadavia) Mendoza

Santa Fé

  • Luis Di Giovanni (Vera) Santa Fé
  • Darío Serenelli (Ceres) Santa Fé
  • Hugo Bloch (Rosario)
  • Luis Chiodo (Rosario)
  • Dario Omar Gil (Sanguier)
  • Marcelo Nicosia (Rosario)
  • Raul Alverto Acosta (Capital)
  • Santiago gil (Saguier)
  • Mariano Barroso (Ceres)
  • Javier Leonarduzzi (La Criolla)
  • Juan Scotti (Timbues)

Córdoba

  • Ezequiel Battistini (Río IV) Córdoba
  • Javier Cura (Dean Funes) Córdoba
  • Sergio Bruni (Río IV) Córdoba
  • Matías Martinez (Desbañaderos) Córdoba
  • Guillermo Zartarin(Alta Córdoba) Córdoba
  • Ezequiel Barbora (Río IV) Córdoba
  • Ariel Buffa (Río IV) Córdoba
  • Eduardo Oller (Capital) Córdoba
  • Gastón Bustos (Laguna Larga) Córdoba
  • Javier Escudero (Río Cuarto) Córdoba
  • Daniel Dassie (Marcos Juarez) Córdoba
  • Lucas Pardos (La Paz)
  • Dario Miller (Alta Cordoba)
  • Carlos Accastello (Ticino)
  • Carlos Prolo (Ameguina sur)
  • Veronica Varsano (Villa Maria )
  • Mario Operti (Vicuña Makena)
  • Carlos Gostaldi (Vicuña Makena)
  • Diego Oria (Tia Pujia)
  • German Fantini (Canales)
  • Ramon Longo (Capital)
  • Daniel Cataldi (Capital)
  • Carlo Miguel Reinoso (Arroyito)

Neuquén

  • Nestor Selva (Capital) Neuquén
  • Luis Verdinelli (Chos Malal) Neuquén
  • Ariel Castillo (Alumine)
  • Carlos Cardoso (Capital)
  • Dante Gutierrez (Chos Malal)

Tucumán

  • Federico Bertinatti (Yerba Buena) Tucumán
  • Vizcarra Juan (Banda del Río Salí) Tucumán
  • Pablo Slavik (Famailla) Tucumán
  • Sebastian Salinas (San Miguel) Tucumán
  • Arturo Renganeschi (San Miguel) Tucumán
  • Andres Cappetta (San Miguel)Tucumán
  • Juan Miroli (San Miguel) Tucumán
  • Jorge Soraire (San Miguel) Tucumán
  • Taller Bredo (San Miguel) Tucumán
  • Fabian Albornoz (San Miguel) Tucumán
  • Roberto Barrionuevo (Tafi Viejo)
  • Juan Domigo Avellaneda (San Miguel)
  • Jose Martin Isasi (Simoca)

Chubut

  • Jorge Lucero (Trelew) Chubut
  • Fredy Vera (Rawson) Chubut
  • Julián Bichara ( El Maiten) Chubut
  • Javier Gallardo (Comodoro Rivadavia) Chubut
  • Martín Silhanek (Trelew) Chubut
  • Alejandro krupelis (Comodoro Rivadavia) Chubut
  • Roberto Castro ( Esquel) Chubut
  • Gaspar Bottinelli (Pto. Madryn) Chubut
  • Carlos Corfield ( Gobernador Costa) Chubut
  • Isidro Cottet ( Lago Puelo) Chubut
  • Martín Beltrán ( Sarmiento) Chubut
  • Abel Cardin (Puerto Madryn) Chubut
  • Julio Taccari (Dolavon)
  • Dante Alejandro Mercuri (Sarmiento)
  • Victor Alberto Le Roux (Trelew)
  • Tacmar SH (Puerto Madrin)
  • Jonathan Montenegro (Trelew)
  • Mario Cesar Larrachau (Esquel)
  • Oscar. F. Fernandez (Puerto Madrin)
  • Luan Elmiger (Goiman)
  • Diego Muñoz (Puerto Madrin)
  • Daniel Rollan (Comodoro Rivadavia)
  • Victor Alverto Le Roux (trleuw)
  • Segundo Jose Luis (Trelew)
  • Gaston Solivella (Comodoro Rivadavia)

Santa Cruz

  • Daniel Ponce (Río Turbio) Santa Cruz
  • Juan Oyarzo (Río Gallegos) Santa Cruz
  • Juan Manuel Alvarado (Caleta Olivia) Santa Cruz
  • Cristian Alvarado ( Río Turbio) Santa Cruz
  • Javier Fernández (Pico Truncado) Santa Cruz
  • José Luis Pillastre (Puerto Deseado) Santa Cruz
  • Humberto Vega (Río Turbio) Santa Cruz
  • Guillermo Manrique (Caleta Olivia) Santa Cruz
  • Daniel Casarim (Pico Truncado) Santa Cruz
  • Victor Pinto (Las Heras)
  • Enrique Navarta (Las Heras)
  • Alan Bordon (Caleta Olivia)
  • José Eris Barrio (Los Antiguos)
  • Juan Alverto Alvarez (Rio Gallegos)
  • Divid Mendoza (Caleta Olivia)
  • Jose Luis Fillastre (Puerto Deseoso)
  • Claudio Mendoza (Caleta Olivia)

Chaco

  • Rubén Apud (Resistencia) Chaco
  • Eduardo Bianchi (Resistencia) Chaco
  • Mónica Csersei (Santa Sylvina) Chaco
  • Marcos Fernández (Santa Sylvina) Chaco
  • Cesar Alverto Gonzalez Perez (Resistencia)

Entre Ríos

  • Maximiliano Acosta (Paraná) Entre Rios
  • Mario Urisi (Paraná)
  • Rojelio Perez (Concordia)
  • Carlos Davolos (Gualiguay)
  • Edgardo Latorre (Libertador Gral. San Martin)

Buenos Aires

  • Guillermo Bellera (Tres Lomas) Buenos Aires
  • Eduardo Bories (Pique) Buenos Aires
  • Gonzalo Bocca (Bahía Blanca) Buenos Aires
  • Defensa y Fidelidad La Unión SRL (Pilar) Buenos Aires
  • Pablo Romero (América) Buenos Aires
  • Antonio Naveira (Virrey del Pino) Buenos Aires
  • Gastón Evangelista (Algarrobo) Buenos Aires
  • Cristian Tripi (San Isidro) Buenos Aires
  • Walter Barrios (Balcarse) Buenos Aires
  • Martín Poza (Balcarse) Buenos Aires
  • Matias Mosca (Alberti) Buenos Aires
  • Jorge Maggi (Coronel Pringles) Buenos Aires
  • Nicolás Raffo (Capital Federal) Buenos Aires
  • Jorge Luis Roman (Tigre) Buenos Aires
  • Agustín Aceto (La Plata) Buenos Aires
  • Edmundo Alberto Ruz (La Matanza) Buenos Aires
  • Guillermo Bellera (Tres Loman) Buenos Aires
  • German Sabatini (Bahía Blanca) Buenos Aires
  • Emilia Vázquez (Punta Alta) Buenos Aires
  • Luis Martin (Henderson) Buenos Aires
  • Matias Marcos (Chivicoy) Buenos Aires
  • Leandro Marchisio (Pilar) Buenos Aires
  • Javier Schuleman ( Juan Fernández) Buenos Aires
  • Miguel Scarselli (Vicente López) Buenos Aires
  • Sergio Álvarez ( Capital Federal) Buenos Aires
  • Juan Escudero (Bahía Blanca) Buenos Aires
  • Diego Aguirre (Magdalena)
  • Matias Ucero (San Pedro)
  • Adrian Castelli (Capital Federal)
  • Pablo Rodriguez (La Plata)
  • Walter Varela (Capital Federal)
  • Alejandro Livoti (Cuidadela Partido 3 de febrero)
  • Pablo Daniel Moreno (Pringles)
  • Eduardo Manso (Bonifaso)
  • Pablo Ocaranza (Bahia Blanca )
  • Luciano Enrrique (Stronder)
  • Laver Beltrau (Capital Federal)
  • Ramon Alverto Baez (Lanus Oeste)
  • Armando Osvaldo Gliemmo (Flores norte)
  • Hernan Amendalara (Baradero)
  • Fernando Castedo (Balcarce)
  • Juan Carlos Moura (Capital Federal)
  • Sergio Marguel (Coronel Suarez)
  • Gaston Mindurray (Baradero)
  • Sapeda SRL (Olavarria)
  • Mauro Virgili (Juan Jose Paso)
  • Roberto Alfredo Zinani (Junin)

La Rioja

  • José Machuca (Capital) La Rioja
  • Honorio Fernández (Chepes) La Rioja
  • Antonio Mercado (Aimogasta)
  • Hector Luis Ramirez (Aminga)

Catamarca

  • Dorado Silvia (Andalgala) Catamarca
  • Javier Isasmendi (Santa Maria) Catamarca
  • Jose Quinteros (Tinogasta)

Santiago del Estero

  • Raúl Nitinger Santiago del Estero ( Capital)
  • Héctor Baleani (Capital) Santiago del Estero
  • hugo Cotellesso (Rio Hondo)

Misiones

  • Lowe Y Cia (El Dorado) Misiones
  • José Bongers (Leandro N. Alen) Misiones
  • Alfredo Scheffer (Posadas) Misiones
  • Ernesto Borges (Puerto Iguazú) Misiones
  • Gustavo Amdrusyszyn (Posadas)
  • Oscar Makies (Aristubulo del Valle)
  • Ricardo Jakobosque (San Vicente)

Tierra del Fuego

  • Juan Carlos D' Angelo (Ushuaia) Tierra del Fuego
  • Pablo Faria (Rio Grande) Tierra del Fuego
  • Hector Lopez (Ushuaia)
  • Miguel Nani (Rio Grande)
  • SoldaSur (Rio Grande)
  • Humberto Omar Perez (Rio Grande)

Salta

  • Jorge Gallo (Capital) Salta
  • Eduardo Elero (Capital) Salta
  • Flavio Gonza (Capital) Salta
  • Ricardo Lopez Arias (Capital) Salta
  • Ernesto Aichino ( Cafayate) Salta
  • Cristian Gonzalez (Tartagal)
  • Miguel Peralta (Metal)
  • Miguel Dorig (Capital)

La Pampa

  • Hernán Barbeito (General Pico) La Pampa
  • Gustavo Chaves (General Pico) La Pampa
  • Oscar Navarro (General Acha) La Pampa
  • Daniel Prancetti (Eduardo Costec)
  • Lisandro Fuhr (Alpachiri)

Corrientes

  • Hugo Rubén Casaro (Capital) Corrientes
  • Mauro Aranda (Esquina) Corrientes
  • Nestor Matias De Simon (Virasoro)
  • Mancedo Enrique (Capital)

Jujuy

  • Waldo Lasquera (San Salvador) Jujuy
  • Antonio O. Leañez (San Pedro)

Río Negro

  • Walter Dal Farra (San Carlos de Bariloche) Río Negro
  • Rodacar Neumáticos (Viedma) Río Negro
  • Roberto Carlos Riffo (El Bolson)
  • Ruben Mella (Catriel)
  • Cristian Garcia (Ing. Jacobosi)
  • Jose Maria Barbaro (San Antonio Oeste)

San Juan

  • Diesel Mugas ( Santa Lucia) San Juan
  • Diesel Rodríguez (Capital) San Juan
  • Diesel Ortega (Capital) San Juan
  • Roque Castillo (Capital) San Juan
  • Enrique Cafaro (Capital) San Juan
  • Luis Grigolo (Santa Lucia) San Juan
  • Gnc.com (Rawson) San Juan
  • Adolfo Kappes (Posito) San Juan
  • Juan Rosas (Capital) San Juan
  • Luís Vázquez (Capital) San Juan
  • Daniel Peña (Santa Lucia) San Juan
  • Agustín Ross (Desamparado) San Juan
  • Pedro Pérez (Desamparado) San Juan
  • José Sánchez (Capital) San Juan
  • Hugo Sánchez (Capital) San Juan
  • Julio Fernández (Capital) San Juan
  • Claudio Mercado (Albardón) San Juan
  • Luís Pereyra (Pocito) San Juan
  • Gustavo Andreae (Desamparado) San Juan
  • Oscar Macias (Desamparado) San Juan
  • José Luís Martín (Rawson) San Juan
  • Ricardo Otorola (Rawson) San Juan
  • Nestor Acosta (Rawson) San Juan
  • Eduardo Salvador (Capital) San Juan
  • Mario Salvador (Capital) San Juan
  • Luís Sánchez (Capital) San Juan
  • Daniel Sánchez (Capital) San Juan
  • Marcelo Vives (Rawson) San Juan

San Luis

  • Marcelo Arcando (Capital) San Luis
  • Carlos Debatista (Capital) San Luis
  • Hector Ferreyra (Capital) San Luis
  • Oscar Arcando (Capital) San Luis
  • Lubricofi (Capital) San Luis
  • Osvaldo Olsina (Capital) San Luis
  • Javier Falcon (Villa Mercedes) San Luis
  • Mecánica Sole (Villa Mercedes) San Luis
  • Oscar Negri (Villa Mercedes) San Luis
  • Osvaldo Marino (Villa Mercedes) San Luis
  • Roberto Libak (Villa Mercedes) San Luis
  • Jorge Pérez (Villa Mercedes) San Luis
  • Fernando Pérez (Villa Mercedes) San Luis

Colombia

  • Mauricio Rico (Bogota) Colombia

Chile

  • Sr. Luis Navarro: Puente Alto (Santiago)
  • Sr. Manuel Contreras (Santiago)
  • Sr. Carlos Laplagne (Santiago)

Uruguay

  • Sr. Sebastian Lopez (Montevideo)
Salta 1994 - Ciudad - Mendoza - Argentina
Tel: 0261 - 4299993 / info@lacasadelmecanico.com.ar
Copyright (c) La Casa del Mecánico, 2005. Reserva todos los derechos. Páginas web en Mendoza. xl09kdc5h37zpi5fetkp.